SV Biebrich 19
0
0
0
0
SV Biebrich 19 - Erste Mannschaft - Archiv 2007/08

Team | Spielplan/Tabelle | Spielberichte | Torschützen | Bilder

Das Internet-Archiv des SV Biebrich 19 2007/08 - Hallenturniere

Kreisschiedsrichter Hallenfußballturnier (04. 01. 2008 - 06. 01. 2008)

Freitag, 04. 01. 2008

Gruppe 1

SV 1913 Niedernhausen
SV 1921 Erbenheim
SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden
FV 1949 Delkenheim
TuS 05 Kostheim

Spielplan

001 17:00 Uhr SV 1921 Erbenheim - TuS 05 Kostheim 4:0
003 17:22 Uhr SV 1913 Niedernhausen - FV 1949 Delkenheim 2:1
005 17:44 Uhr TuS 05 Kostheim - SG Italia/Rhein-Main WI 1:1
007 18:06 Uhr FV 1949 Delkenheim - SV 1921 Erbenheim 2:2
009 18:28 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - SV 1913 Niedernhausen 1:1
011 18:50 Uhr TuS 05 Kostheim - FV 1949 Delkenheim 0:1
014 19:23 Uhr SG Italia/Main-Rhein WI - SV 1921 Erbenheim 0:6
017 19:56 Uhr SV 1913 Niedernhausen - TuS 05 Kostheim 2:3
020 20:29 Uhr FV 1949 Delkenheim - SG Italia/Rhein-Main WI 1:2
023 21:02 Uhr SV 1921 Erbenheim - SV 1913 Niedernhausen 0:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SV 1921 Erbenheim 4 7 12:3
2. SV 1913 Niedernhausen 4 7 6:5
3. SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden 4 5 4:9
4. FV 1949 Delkenheim 4 4 5:6
5. TuS 05 Kostheim 4 4 4:8

Gruppe 2

SpVgg Amöneburg
VfB Westend Wiesbaden
SV Frauenstein 1932
DJK 1. SC Klarenthal 1968
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
SC Gräselberg 1963

Spielplan

002 17:11 Uhr SpVgg Amöneburg - VfB Westend WI 2:0
004 17:33 Uhr SV Frauenstein 1932 - DJK SC Schwarz-Weiß WI 4:0
006 17:55 Uhr SC Gräselberg 1963 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 1:4
008 18:17 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - SpVgg Amöneburg 1:5
010 18:39 Uhr VfB Westend WI - DJK 1. SC Klarenthal 1968 1:3
012 19:01 Uhr SC Gräselberg 1963 - SV Frauenstein 1932 1:4
013 19:12 Uhr VfB Westend WI - DJK SC Schwarz-Weiß WI 2:2
015 19:34 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - SV Frauenstein 1932 0:1
016 19:45 Uhr SpVgg Amöneburg - SC Gräselberg 1963 5:0
018 20:07 Uhr SV Frauenstein 1932 - VfB Westend WI 6:0
019 20:18 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - SC Gräselberg 1963 1:2
021 20:40 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - SpVgg Amöneburg 0:1
022 20:51 Uhr SC Gräselberg 1963 - VfB Westend WI 3:4
024 21:13 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - DJK 1. SC Klarenthal 1968 2:4
025 21:24 Uhr SpVgg Amöneburg - SV Frauenstein 1:3

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. SV Frauenstein 1932 5 15 18:2
2. SpVgg Amöneburg 5 12 14:3
3. DJK 1. SC Klarenthal 1968 5 9 11:6
4. VfB Westend Wiesbaden 5 4 7:16
5. SC Gräselberg 1963 5 3 7:18
6. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 5 1 6:17

Samstag, 05. 01. 2008

Gruppe 3

1. FC Naurod 1928
TuS Nordenstadt 1883
PSV Grün-Weiß Wiesbaden
1. FC Nord Wiesbaden
SC Tennis-Borussia Rambach 1977

Spielplan

026 10:00 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - SC TB Rambach 1977 2:0
028 10:22 Uhr 1. FC Naurod 1928 - 1. FC Nord WI 4:1
030 10:44 Uhr SC TB Rambach 1977 - PSV Grün-Weiß WI 3:1
032 11:06 Uhr 1. FC Nord WI - TuS Nordenstadt 1883 2:0
034 11:28 Uhr PSV Grün-Weiß WI - 1. FC Naurod 1928 2:1
036 11:50 Uhr SC TB Rambach 1977 - 1. FC Nord WI 0:0
038 12:12 Uhr PSV Grün-Weiß WI - TuS Nordenstadt 1883 1:1
040 12:34 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SC TB Rambach 1977 1:2
042 12:56 Uhr 1. FC Nord WI - PSV Grün-Weiß WI 4:1
044 13:18 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - 1. FC Naurod 1928 0:8

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. 1. FC Nord Wiesbaden 4 7 7:5
2. SC Tennis Borussia Rambach 1977 4 7 5:4
3. 1. FC Naurod 1928 4 6 14:5
4. PSV Grün-Weiß Wiesbaden 4 4 5:9
5. TuS Nordenstadt 4 4 3:11

Gruppe 4

VfR Wiesbaden
FVgg Kastel 06
SKG Karadeniz Spor Wiesbaden
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896
SV Schierstein 13

Spielplan

027 10:11 Uhr VfR Wiesbaden - SV Schierstein 13 1:1
029 10:33 Uhr FVgg Kastel 06 - Freie Turnerschaft WI 1896 3:2
031 10:55 Uhr SV Schierstein 13 - SKG Karadeniz Spor WI 0:2
033 11:17 Uhr Freie Turnerschaft WI 1896 - VfR Wiesbaden 2:2
035 11:39 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - FVgg Kastel 06 0:2
037 12:01 Uhr SV Schierstein 13 - Freie Turnerschaft WI 1896 1:3
039 12:23 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - VfR Wiesbaden 3:1
041 12:45 Uhr FVgg Kastel 06 - SV Schierstein 13 3:2
043 13:07 Uhr Freie Turnerschaft WI 1896 - SKG Karadeniz Spor WI 1:1
045 13:29 Uhr VfR Wiesbaden - FVgg Kastel 06 0:3

Abschlusstabelle Gruppe 4

1. FVgg Kastel 06 4 10 11:7
2. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 4 7 6:4
3. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 4 5 8:7
4. VfR Wiesbaden 4 3 7:9
5. SV Schierstein 13 4 1 4:9

Gruppe 5

TuS Dotzheim 1848
SpVgg 1919 Sonnenberg
FC 1934 Bierstadt
SV Hajduk Wiesbaden
SV Blau-Gelb Wiesbaden

Spielplan

046 13:40 Uhr TuS Dotzheim 1848 - SV Blau-Gelb WI 2:0
048 14:02 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - FC 1934 Bierstadt 3:0
050 14:24 Uhr SV Blau-Gelb WI - SV Hajduk WI 1:1
052 14:46 Uhr FC 1934 Bierstadt - TuS Dotzheim 1848 0:1
054 15:08 Uhr SV Hajduk WI - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:1
056 15:30 Uhr SV Blau-Gelb WI - FC 1934 Bierstadt 3:2
058 15:52 Uhr SV Hajduk WI - TuS Dotzheim 1848 1:2
060 16:14 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - SV Blau-Gelb WI 5:2
062 16:36 Uhr FC 1934 Bierstadt - SV Hajduk WI 0:1
064 16:58 Uhr TuS Dotzheim 1848 - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:4

Abschlusstabelle Gruppe 5

1. SpVgg 1919 Sonnenberg 4 12 13:3
2. TuS Dotzheim 1848 4 9 6:5
3. SV Hajduk Wiesbaden 4 4 3:4
4. SV Blau-Gelb Wiesbaden 4 6:10 4:10
5. FC 1934 Bierstadt 4 0 2:8

Gruppe 6

FC 1951 Freudenberg
Portugiesischer VKS Wiesbaden
FC Maroc Wiesbaden
SpVgg Nassau Wiesbaden 1914
SV Biebrich 19

Spielplan

047 13:51 Uhr FC 1951 Freudenberg - Portugiesischer VKS WI 3:2
049 14:13 Uhr FC Maroc WI - SV Biebrich 19 3:3
051 14:35 Uhr Portugiesischer KVS WI - SpVgg Nassau WI 1914 2:0
053 14:57 Uhr SV Biebrich 19 - FC 1951 Freudenberg 3:1
055 15:19 Uhr SpVgg Nassau WI 1914 - FC Maroc WI 1:1
057 15:41 Uhr Portugiesischer KVS WI - SV Biebrich 19 3:0
059 16:03 Uhr SpVgg Nassau WI 1914 - FC 1951 Freudenberg 3:2
061 16:25 Uhr FC Maroc WI - Portugiesischer KVS WI 2:1
063 16:47 Uhr SV Biebrich 19 - SpVgg Nassau WI 1914 3:3
065 17:09 Uhr FC 1951 Freudenberg - FC Maroc WI 1:3

Abschlusstabelle Gruppe 6

1. FC Maroc Wiesbaden 4 8 9:6
2. Portugiesischer VKS Wiesbaden 4 6 8:5
3. SV Biebrich 19 4 5 9:10
4. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 4 4 7:8
5. FC 1951 Freudenberg 4 3 7:11

Gruppe 7

SG Germania Wiesbaden 1903
SV Wiesbaden 1899
TuS Medenbach 1891
1. SC Kohlheck 1951
Türkischer SV Wiesbaden 1973

Spielplan

066 17:20 Uhr SG Germania WI 1903 - TuS Medenbach 1891 3:1
068 17:42 Uhr SV Wiesbaden 1899 - Türkischer SV WI 1899 0:1
070 18:04 Uhr TuS Medenbach 1891 - 1. SC Kohlheck 1951 0:2
072 18:26 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SG Germania WI 1903 3:3
074 18:48 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SV Wiesbaden 1899 1:5
076 19:10 Uhr TuS Medenbach 1891 - Türkischer SV WI 1973 0:1
078 19:32 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SG Germania WI 1903 3:2
080 19:54 Uhr SV Wiesbaden 1899 - TuS Medenbach 1891 5:1
082 20:16 Uhr Türkischer SV WI 1973 - 1. SC Kohlheck 1951 4:4
084 20:38 Uhr SG Germania WI 1903 - SV Wiesbaden 1899 2:4

Abschlusstabelle Gruppe 7

1. SV Wiesbaden 1899 4 9 14:5
2. Türkischer SV Wiesbaden 1973 4 8 9:7
3. 1. SC Kohlheck 1951 4 7 10:11
4. SG Germania Wiesbaden 1903 4 4 10:11
5. TuS Medenbach 1891 4 0 2:11

Gruppe 8

FV Biebrich 02
SC Mesopotamien Wiesbaden 1991
1. FSV Schierstein 08
SG Schierstein 79
SV Bosna 04 Wiesbaden

Spielplan

067 17:31 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SV Bosna WI 04 0:2
069 17:53 Uhr FV Biebrich 02 - SG Schierstein 79 0:1
071 18:15 Uhr SV Bosna WI 04 - 1. FSV Schierstein 08 0:1
073 18:37 Uhr SG Schierstein 79 - SC Mesopotamien WI 1991 3:2
075 18:59 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - FV Biebrich 02 1:2
077 19:21 Uhr SV Bosna WI 04 - SG Schierstein 79 1:2
079 19:43 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - SC Mesopotamien WI 1991 3:0
081 20:05 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SG Schierstein 79 2:3
083 20:27 Uhr SG Schierstein 79 - 1. FSV Schierstein 08 3:0
085 20:49 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - FV Biebrich 02 0:3

Abschlusstabelle Gruppe 8

1. SG Schierstein 79 4 19 9:3
2. FV Biebrich 02 4 9 8:3
3. 1. FSV Schierstein 08 4 6 5:5
4. SV Bosna 04 Wiesbaden 4 3 4:6
5. SC Mesopotamien Wiesbaden 1991 4 0 2:11

Sonntag, 06. 01. 2008

Zwischenrunde Gruppe A

SV 1921 Erbenheim
FV Biebrich 02
1. SC Kohlheck 1951

Spielplan

086 10:45 Uhr Biebrich 02 - 1. SC Kohlheck 1951 2:0
090 11:29 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SV 1921 Erbenheim 0:1
094 12:13 Uhr SV 1921 Erbenheim - FV Biebrich 02 2:2

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe A

1. FV Biebrich 02 2 4 4:2
2. SV 1921 Erbenheim 2 4 3:2
3. 1. SC Kohlheck 1951 2 0 0:3

Zwischenrunde Gruppe B

SV Frauenstein 1932
SV 1913 Niedernhausenn
1. FSV Schierstein 08

Spielplan

087 10:56 Uhr SV 1913 Niedernhausen - 1. FSV Schierstein 08 0:1
091 11:40 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - SV Frauenstein 1932 1:1
95 12:24 Uhr SV Frauenstein 1932 - SV 1913 Niedernhausen 3:0

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe B

1. SV Frauenstein 1932 2 4 4:1
2. 1. FSV Schierstein 08 2 4 2:1
3. SV 1913 Niedernhausen 2 0 0:4

Zwischenrunde Gruppe C

1. FC Nord Wiesbaden
SpVgg Amöneburg
SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden

Spielplan

088 11:07 Uhr SpVgg Amöneburg - SG Italia/Rhein-Main WI 1:0
092 11:51 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - 1. FC Nord WI 2:0
906 12:35 Uhr 1. FC Nord WI - SpVgg Amöneburg 0:4

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe C

1. SpVgg Amöneburg 2 6 5:0
2. SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden 2 3 2:1
3. 1. FC Nord Wiesbaden 2 0 0:6

Zwischenrunde Gruppe D

FVgg Kastel 06
SC Tennis Borussia Rambach 1977
DJK 1. SC Klarenthal 1968

Spielplan

089 11:18 Uhr SC TB Rambach 1977 - DJK 1.SC Klarenthal 1968 1:2
093 12:02 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - FVgg Kastel 06 1:3
97 12:46 Uhr FVgg Kastel 06 - SC TB Rambach 1977 1:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe D

1. FVgg Kastel 06 2 4 4:2
2. DJK 1. SC Klarenthal 1968 2 3 3:4
3. SC Tennis Borussia Rambach 1977 2 0 1:6

Zwischenrunde Gruppe E

SpVgg 1919 Sonnenberg
SKG Karadeniz Spor Wiesbaden
1. FC Naurid 1928

Spielplan

98 13:00 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - 1. FC Naurod 1928 0:2
102 13:44 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:5
106 14:28 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - SKG Karadeniz Spor WI 4:0

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe E

1. SpVgg 1919 Sonnenberg 2 6 9:1
2. 1. FC Naurod 19282 2 3 3:5
3. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 2 0 0:6

Zwischenrunde Gruppe F

FC Maroc Wiesbaden
TuS Dotheim 1848
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

Spielplan

99 13:11 Uhr TuS Dotzheim 1848 - Freie Turnerschaft WI 1896 1:2
103 13:55 Uhr Freie Turnerschaft WI 1896 - FC Maroc WI 2:4
107 14:39 Uhr FC Maroc WI - TuS Dotzheim 1848 2:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe F

1. FC Maroc Wiesbaden 2 6 6:3
2. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 2 3 4:5
3. TuS Dotzheim 1848 2 0 2:4

Zwischenrunde Gruppe G

SV Wiesbaden 1899
Portugiesischer VKS Wiesbaden
SV Hajduk Wiesbaden

Spielplan

100 13:22 Uhr Portugiesischer VKS WI - SV Hajduk WI 0:1
104 14:06 Uhr SV Hajduk WI - SV Wiesbaden 1899 2:4
108 14:50 Uhr SV Wiesbaden 1899 - Portugiesischer VKS WI 6:2

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe G

1. SV Wiesbaden 1899 2 6 10:4
2. SV Hajduk Wiesbaden 2 3 3:4
3. Portugiesischer VKS Wiesbaden 2 0 2:7

Zwischenrunde Gruppe H

SG Schierstein 79
Türkischer SV Wiesbaden 1973
SV Biebrich 19

Spielplan

101 13:33 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SV Biebrich 19 6:0
105 14:17 Uhr SV Biebrich 19 - SG Schierstein 79 0:1
19 15:01 Uhr SG Schierstein 79 - Türkischer SV WI 1973 1:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe H

1. Türkischer SV Wiesbaden 1973 2 4 7:1
2. SG Schierstein 79 2 4 2:1
3. SV Biebrich 19 2 0 0:7

Alle Erst- und Zweitplatzierten qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Achtelfinale

110 15:20 Uhr FV Biebrich 02 - 1. FC Naurod 1928 0:1
111 15:31 Uhr SV Frauenstein 1932 - Freie Turnerschaft WI 1896 3:2
112 15:42 Uhr SpVgg Amöneburg - SV Hajduk WI 5:2 n8M
113 15:53 Uhr FVgg Kastel 06 - SG Schierstein 79 5:2
114 16:04 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - SV 1921 Erbenheim 2:3
115 16:15 Uhr FC Maroc WI - 1. FSV Schierstein 08 5:1
116 16:26 Uhr SV Wiesbaden 1899 - SG Italia/Rhein-Main WI 1:0
117 16:37 Uhr Türkischer SV WI 1973 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 3:0

Viertelfinale

118 17:00 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SpVgg Amöneburg 0:2
119 17:11 Uhr SV Frauenstein 1932 - FVgg Kastel 06 4:3 n8M
120 17:22 Uhr SV 1921 Erbenheim - SV Wiesbaden 1899 1:3
121 17:33 Uhr FC Maroc WI - Türkischer SV WI 3:5 n8M

Halbfinale

122 17:50 Uhr SpVgg Amöneburg - SV Frauenstein 1932 0:1
123 18:01 Uhr SV Wiesbaden 1899 - Türkischer SV WI 1973 1:2

Spiel um Platz 3

124 18:20 Uhr SpVgg Amöneburg - SV Wiesbaden 1899 2:5

Finale

125 18:35 Uhr SV Frauenstein 1932 - Türkischer SV WI 4:6 n8M

Drucken

nach oben
0
0
0
0

SV Biebrich 19 © 2018
Seite in 0.05014 sec generiert