SV Biebrich 19
0
0
0
0
SV Biebrich 19 - Erste Mannschaft - Archiv 2008/09

Team | Spielplan/Tabelle | Spielberichte | Torschützen | Bilder

Das Internet-Archiv des SV Biebrich 19 2008/09 - Hallenturniere

Kreisschiedsrichter Hallenfußballturnier (09. - 11. 01. 2009)

Freitag, 09. 01. 2009

Gruppe 1

SV Frauenstein 1932
VfR Wiesbaden
PSV Grün-Weiß Wiesbaden
DJK 1. SC Klarenthal 1968
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

Spielplan

001 16:30 Uhr VfR Wiesbaden - DJK SC Schwarz-Weiß WI 1:0
003 16:52 Uhr SV Frauenstein 1932 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 2:2
005 17:14 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - PSV Grün-Weiß WI 0:4
007 17:36 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - VfR Wiesbaden 3:1
009 17:58 Uhr PSV Grün-Weiß WI - SV Frauenstein 1932 0:4
011 18:20 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - DJK 1. SC Klarenthal 1968 0:2
014 18:53 Uhr PSV Grün-Weiß WI - VfR Wiesbaden 1:5
017 19:26 Uhr SV Frauenstein 1932 - DJK SC Schwarz-Weiß WI 5:1
020 19:59 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - PSV Grün-Weiß WI 2:1
023 20:32 Uhr VfR Wiesbaden - SV Frauenstein 1932 2:0

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. DJK 1. SC Klarenthal 1968 4 10 9:4
2. VfR Wiesbaden 4 9 9:4
3. SV Frauenstein 1932 4 7 11:5
4. PSV Grün-Weiß Wiesbaden 4 3 6:11
5. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4 0 1:12

Gruppe 2

SpVgg Amöneburg
SV Kostheim 1912
1. FC Naurod 1928
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896
Portugiesischer VKS Wiesbaden
SV Bosna Wiesbaden04

Spielplan

002 16:41 Uhr SV Kostheim 1912 - SV Bosna WI 04 2:0
004 17:03 Uhr SpVgg Amöneburg - Freie Turnerschaft WI 1896 6:1
006 17:25 Uhr Portugiesischer VKS WI - 1. FC Naurod 1968 0:0
008 17:47 Uhr Freie Turnerschaft WI 1896 - SV Kostheim 1912 0:0
010 18:09 Uhr SV Bosna WI 04 - 1. FC Naurod 1928 0:1
012 18:31 Uhr Portugiesischer VKS WI - SpVgg Amöneburg 2:3
013 18:42 Uhr SV Bosna WI 04 - Freie Turnerschaft WI 1896 0:5
015 19:04 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SpVgg Amöneburg 2:1
016 19:15 Uhr SV Kostheim 1912 - Portugiesischer VKS WI 2:3
018 19:37 Uhr SpVgg Amöneburg - SV Bosna WI 04 6:2
019 19:48 Uhr Freie Turnerschaft WI 1896 - Portugiesischer VKS WI 3:1
021 20:10 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SV Kostheim 1912 0:1
022 20:21 Uhr Portugiesischer VKS WI - SV Bosna WI 04 5:2
024 20:43 Uhr Freie Turnerschaft WI 1896 - 1. FC Naurod 1928 0:4
025 20:54 Uhr SV Kostheim 1912 - SpVgg Amöneburg 5:2

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. SV Kostheim 1912 5 10 10:5
2. 1. FC Naurod 1928 5 10 7:2
3. SpVgg Amöneburg 5 9 18:12
4. Portugiesischer VKS Wiesbaden 5 7 11:10
5. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 5 7 9:11
6. SV Bosna Wiesbaden 04 5 0 4:19

Samstag, 10. 01. 2009

Gruppe 3

FVgg Kastel 06
FC Maroc Wiesbaden
SC Munzur Wiesbaden
SV Biebrich 19
SV Schierstein 13

Spielplan

026 09:30 Uhr FC Maroc WI - SV Schierstein 13 5:0
028 09:52 Uhr FVgg Kastel 06 - SV Biebrich 19 1:0
030 10:14 Uhr SV Schierstein 13 - SC Munzur WI 1:0
032 10:36 Uhr SV Biebrich 19 - FC Maroc WI 0:3
034 10:58 Uhr SC Munzur WI - FVgg Kastel 06 1:2
036 11:20 Uhr SV Schierstein 13 - SV Biebrich 19 2:2
038 11:42 Uhr SC Munzur WI- FC Maroc WI 0:5
040 12:04 Uhr FVgg Kastel 06 - SV Schierstein 13 6:2
042 12:26 Uhr SV Biebrich 19 - SC Munzur 3:1
044 12:48 Uhr FC Maroc WI - FVgg Kastel 06 1:1

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. FC Maroc Wiesbaden 4 10 14:1
2. FVgg Kastel 06 4 10 10:4
3. SV Biebrich 19 4 4 5:7
4. SV Schierstein 13 4 4 5:13
5. SC Munzur Wiesbaden 4 0 2:11

Gruppe 4

SV 1921 Erbenheim
SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden
1. FC Nord Wiesbaden
FC 1950 Freudenberg
TuS Medenbach 1891

Spielplan

027 09:41 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI- TuS Medenbach 1891 3:1
029 10:03 Uhr SV 1921 Erbenheim - FC 1950 Freudenberg 2:2
031 10:25 Uhr TuS Medenbach 1891 - 1. FC Nord WI 1:1
033 10:47 Uhr FC 1950 Freudenberg - SG Italia/Rhein-Main WI 2:3
035 11:09 Uhr 1. FC Nord WI - SV 1921 Erbenheim 0:3
037 11:31 Uhr TuS Medenbach 1891 - FC 1950 Freudenberg 1:2
039 11:53 Uhr 1. FC Nord WI - SG Italia/Rhein-Main WI 2:3
041 12:15 Uhr SV 1921 Erbenheim - TuS Medenbach 1891 3:0
043 12:37 Uhr FC 1950 Freudenberg - 1. FC Nord WI 1:3
045 12:59 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - SV 1921 Erbenheim 0:1

Abschlusstabelle Gruppe 4

1. SV 1921 Erbenheim 4 10 9:2
2. SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden 4 9 9:6
3. FC 1950 Freudenberg 4 4 7:9
4. 1. FC Nord Wiesbaden 4 4 6:8
5. TuS Medenbach 1891 4 1 3:9

Gruppe 5

FV Biebrich 02
SG Germania Wiesbaden 1903
SKG Karadeniz Spor Wiesbaden
SpVgg Nassau Wiesbaden 1914
SC Tennis Borussia Rambach 1977

Spielplan

046 13:10 Uhr SG Germania WI 1903 - SC TB Rambach 1977 6:0
048 13:32 Uhr FV Biebrich 02 - SpVgg Nassau WI 1914 2:1
050 13:54 Uhr SC TB Rambach 1977 - SKG Karadeniz Spor WI1:5
052 14:16 Uhr SpVgg Nassau WI 1914 - SG Germania WI 1903 0:5
054 14:38 Uhr SKG Karadeniz Spor WI- FV Biebrich 02 0:1
056 15:00 Uhr SC TB Rambach 1977 - SpVgg Nassau WI 1914 2:3
058 15:22 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - SG Germania WI 1903 4:1
060 15:44 Uhr FV Biebrich 02 - SC TB Rambach 1977 5:1
062 16:06 Uhr SpVgg Nassau WI 1914 - SKG Karadeniz Spor WI 0:1
064 16:28 Uhr SG Germania WI 1903 - FV Biebrich 02 2:3

Abschlusstabelle Gruppe 5

1. FV Biebrich 02 4 12 11:4
2. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 4 9 10:3
3. SG Germania Wiesbaden 1903 4 6 14:7
4. SpVgg Nassau Wiesbaden 1903 4 3 4:10
5. SC Tennis Borussia Rambach 1977 4 0 4:19

Gruppe 6

Türkischer SV Wiesbaden 1973
SpVgg 1919 Sonnenberg
1. FSV Schierstein 08
SC Gräselberg 1963
SV Blau-Gelb Wiesbaden

Spielplan

047 13:21 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - SV Blau-Gelb WI 5:0
049 13:43 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SC Gräselberg 1963 5:1
051 14:05 Uhr SV Blau-Gelb WI - 1. FSV Schierstein 08 0:3
053 14:27 Uhr SC Gräselberg 1963 - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:5
055 14:49 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - Türkischer SV WI 1973 1:1
057 15:11 Uhr SV Blau-Gelb WI - SC Gräselberg 1963 2:4
059 15:33 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - SpVgg 1919 Sonnenberg 2:3
061 15:55 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SV Blau-Gelb WI 4:0
063 16:17 Uhr SC Gräselberg 1963 - 1. FSV Schierstein 08 1:1
065 16:39 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - Türkischer SV WI 1973 2:2

Abschlusstabelle Gruppe 6

1. SpVgg 1919 Sonnenberg 4 10 15:4
2. Türkischer SV Wiesbaden 1973 4 8 12:4
3. 1. FSV Schierstein 08 4 5 7:5
4. SC Gräselberg 1963 4 4 6:13
5. SV Blau-Gelb Wiesbaden 4 0 2:16

Gruppe 7

TuS Dotzheim 1848
FV 1949 Delkenheim
TSG 1846 Kastel
SV Hajduk Wiesbaden
TuS 05 Kostheim

Spielplan

066 17:20 Uhr FV 1949 Delkenheim - TuS 05 Kostheim 4:0
068 17:42 Uhr TuS Dotzheim 1848 - SV Hajduk WI 0:1
070 18:04 Uhr TuS 05 Kostheim - TSG 1846 Kastel 3:2
072 18:26 Uhr SV Hajduk WI - FV 1949 Delkenheim 0:2
074 18:48 Uhr TSG 1846 Kastel - TuS Dotzheim 1848 0:2
076 19:10 Uhr TuS 05 Kostheim - SV Hajduk WI 0:0
078 19:32 Uhr TSG 1846 Kastel - FV 1949 Delkenheim 0:1
080 19:54 Uhr TuS Dotzheim 1848 - TuS 05 Kostheim 1:1
082 20:16 Uhr SV Hajduk WI - TSG 1846 Kastel 4:0
084 20:38 Uhr FV 1949 Delkenheim - TuS Dotzheim 1848 5:1

Abschlusstabelle Gruppe 7

1. FV 1949 Delkenheim 4 12 12:1
2. SV Hajduk Wiesbaden 4 7 5:2
3. TuS 05 Kostheim 4 5 4:7
4. TuS Dotzheim 1848 4 4 4:7
5. TSG 1846 Kastel 4 0 2:10

Gruppe 8

SV 1913 Niedernhausen
1. SC Kohlheck 1951
SC Mesopotamien
FC 1934 Bierstadt
SG Schierstein 79
FSV Hellas Schierstein 1968

Spielplan

067 17:01 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - FSV Hellas Schierstein 1968 0:0
069 17:32 Uhr SV 1913 Niedernhhausen - FC 1934 Bierstadt 1:2
071 17:45 Uhr SG Schierstein 79 - SC Mesopotamien WI 1991 2:2
073 18:07 Uhr FC 1934 Bierstadt - 1. SC Kohlheck 1951 1:4
075 18:29 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - SC Mesopotamien WI 1991 0:2
077 18:51 Uhr SG Schierstein 79 - SV 1913 Niedernhausen 4:2
079 19:02 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - FC 1934 Bierstadt 1:1
080 19:24 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SV 1913 Niedernhausen 2:0
081 19:35 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SG Schierstein 79 2:3
083 19:47 Uhr SV 1913Niedernhausen - FSV Hellas Schierstein 1968 0:1
084 20:08 Uhr FC 1934 Bierstadt - SG Schierstein 79 2:6
086 20:30 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - 1. SC Kohlheck 1951 2:1
087 20:41 Uhr SG Schierstein 79 - FSV Hellas Schierstein 1968 1:2
089 21:03 Uhr FC 1934 Bierstadt - SC Mesopotamien WI 1991 1:4
090 21:14 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SV 1913 Niedernhausen 5:0

Abschlusstabelle Gruppe 8

1. SC Mesopotamien Wiesbaden 1991 5 13 12:4
2. SG Schierstein 79 5 10 16:10
3. FSV Hellas Schierstein 1968 5 8 4:4
4. 1. SC Kohlheck 1951 5 7 12:6
5. FC 1934 Bierstadt 5 4 7:16
6. SV 1913 Niedernhausen 5 0 3:14

Sonntag, 11. 01. 2009

Zwischenrunde Gruppe A

DJK 1. SC Klarenthal 1968
SG Schierstein 79
TuS 05 Kostheim

Spielplan

091 10:45 Uhr SG Schierstein 79 - TuS 05 Kostheim 2:0
095 11:29 Uhr TuS 05 Kostheim - DJK 1. SC Klarenthal 1968 1:1
099 12:13 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - SG Schierstein 79

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe A

1. SG Schierstein 79 2 4 3:1
2. DJK 1. SC Klarenthal 1968 2 2 2:2
3. TuS 05 Kostheim 2 1 1:3

Zwischenrunde Gruppe B

SV Kostheim 1912
VfR Wiesbaden
FSV Hellas Schierstein 1968

Spielplan

092 10:56 Uhr VfR Wiesbaden - FSV Hellas Schierstein 1968 5:1
096 11:40 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - SV Kostheim 1912 1:2
100 12:24 Uhr SV Kostheim 1912 - VfR Wiesbaden 2:4

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe B

1. VfR Wiesbaden 2 6 9:3
2. SV Kostheim 1912 2 3 4:5
3. FSV Hellas Schierstein 1968 2 0 2:7

Zwischenrunde Gruppe C

FC Maroc Wiesbaden
1. FC Naurod 1928
SV Frauenstein 1932

Spielplan

093 11:07 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SV Frauenstein 1932 1:2
097 11:51 Uhr SV Frauenstein 1932 - FC Maroc WI 1:0
101 12:35 Uhr FC Maroc WI - 1. FC Naurod 1928

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe C

1. SV Frauenstein 1932 2 6 3:1
2. 1. FC Naurod 1928 2 1 2:3
3. FC Maroc Wiesbaden 2 1 1:2

Zwischenrunde Gruppe D

SV 1921 Erbenheim
FVgg Kastel 06
SpVgg Amöneburg

Spielplan

094 11:18 Uhr FVgg Kastel 06 - SpVgg Amöneburg 1:3
098 12:02 Uhr SpVgg Amöneburg - SV 1921 Erbenheim 1:1
102 12:46 Uhr SV 1921 Erbenheim - FVgg Kastel 06 3:0

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe D

1. SV 1921 Erbenheim 2 4 4:1
2. SpVgg Amöneburg 2 4 4:2
3. FVgg Kastel 06 2 0 1:6

Zwischenrunde Gruppe E

FV Biebrich 02
SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden
SV Biebrich 19

Spielplan

103 13:00 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - SV Biebrich 19 1:1
107 13:44 Uhr SV Biebrich 19 - FV Biebrich 02 0:3
111 14:28 Uhr FV Biebrich 02 - SG Italia/Rhein-Main WI 1:3

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe E

1. SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden 2 4 4:2
2. FV Biebrich 02 2 3 4:3
3. SV Biebrich 19 2 1 1:4

Zwischenrunde Gruppe F

SpVgg 1919 Sonnenberg
SKG Karadeniz Spor Wiesbaden
FC 1950 Freudenberg

Spielplan

104 13:11 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - FC 1950 Freudenberg 3:1
108 13:55 Uhr FC 1950 Freudenberg - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:3
112 14:39 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - SKG Karadeniz Spor WI 3:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe F

1. SpVgg 1919 Sonnenberg 2 6 6:1
2. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 2 3 4:4
3. FC 1950 Freudenberg 2 0 1:6

Zwischenrunde Gruppe G

FV 1949 Delkenheim
Türkischer SV Wiesbaden 1973
SG Germania Wiesbaden 1903

Spielplan

105 13:22 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SG Germania WI 1903 5:3
109 14:06 Uhr SG Germania WI 1903 - FV 1949 Delkenheim 2:3
113 14:50 Uhr FV 1949 Delkenheim - Türkischer SV WI 1973 1:2

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe G

1. Türkischer SV Wiesbaden 1973 2 6 7:4
2. FV 1949 Delkenheim 2 3 4:4
3. SG Germania Wiesbaden 1903 2 0 5:8

Zwischenrunde Gruppe H

SC Mesopotamien Wiesbaden 1991
SV Hajduk Wiesbaden
1. FSV Schierstein 08

Spielplan

106 13:33 Uhr SV Hajduk WI - 1. FSV Schierstein 08 1:0
110 14:17 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - SC Mesopotamien WI 1991 0:4
114 15:01 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SV Hajduk WI 0:0

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe H

1. SC Mesopotamien Wiesbaden 1991 2 4 4:0
2. SV Hajduk Wiesbaden 2 4 1:0
3. 1. FSV Schierstein 08 2 0 0:5

Alle Erst- und Zweitplatzierten qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Achtelfinale

115 15:20 Uhr SG Schierstein 79 - FV Biebrich 02 3:8
116 15:31 Uhr VfR Wiesbaden - SKG Karadeniz Spor WI 4:0
117 15:42 Uhr SV Frauenstein 1932 - FV 1949 Delkenheim 4:2
118 15:53 Uhr SV 1921 Erbenheim - SV Hajduk WI 4:1
119 16:04 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - DJK 1. SC Klarenthal 1968 3:2
120 16:15 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - SV Kostheim 1912 3:1
121 16:26 Uhr Türkischer SV WI 1973 - 1. FC Naurod 1928 2:3
122 16:37 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SpVgg Amöneb. 2:2; 3:5 8MS

Viertelfinale

123 17:00 Uhr FV Biebrich 02 - SV Frauenstein 1932 0:1
124 17:11 Uhr VfR Wiesbaden - SV 1921 Erbenheim 1:1; 4:1 8MS
125 17:22 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - 1. FC Naurod 1928 1:0
126 17:33 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - SpVgg Amöneburg 2:2; 5:4 8MS

Halbfinale

127 17:50 Uhr SV Frauenstein 1932 - VfR Wiesbaden 4:1
128 18:01 Uhr SG Italia/Rein-Main WI - SpVgg 1919Sonnenberg 0:5

Spiel um Platz 3

129 18:20 Uhr VfR Wiesbaden - SG Italia/Rhein-Main WI 3:1

Finale

130 18:35 Uhr SV Frauenstein 1932 - SpVgg 1919 Sonnenberg 3:1

Hallenturnier des SV Schierstein 13 (01. 02. 2009)

Bei diesem Turnier haben unsere Jungs einen hervorragenden zweiten Platz belegt.

In den Gruppenspielen gab es folgende Resultate:

SpVgg Amöneburg - SV Biebrich 19 2:0
VfB Westend Wiesbaden- SV Biebrich 19 0:2
SV Biebrich 19 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 1:1
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden - SV Biebrich 19 1:2

Somit waren die 19er als Gruppenzweiter hinter der SpVgg Amöneburg für das Halbfinale qualifiziert. In der anderen Gruppe gab es einige dicke Überraschungen, sodass Gastgeber SV Schierstein 13 gefolgt vom Sportplatznachbarn FSV Hellas Schierstein ins Halbfinale einzog. Hier gab es dann folgende Paarungen:

SV Schierstein 13 - SV Biebrich 19 0:1
SpVgg Amöneburg - FSV Hellas Schierstein 1968 2:1

Das Spiel um Platz drei wurde nur im 8m-Schießen ausgetragen, hier behielt Schierstein 13 mit 2:1 die Oberhand.

Im Endspiel gab es nun ein Wiedersehen zwischen den 19ern und der SpvVgg Amöneburg. Nach regulärer Spielzeit stand es torlos 0:0, sodass auch hier ein 8m-Schießen herhalten musste. Hier hatten unsere Jungs dann leider nicht mehr das bei einem solchen Shootout notwendige Glück und unterlagen mit 2:4.

Drucken

nach oben
0
0
0
0

SV Biebrich 19 © 2018
Seite in 0.05711 sec generiert