SV Biebrich 19
0
0
0
0
SV Biebrich 19 - Erste Mannschaft - Archiv 2011/12

Team | Spielplan/Tabelle | Spielberichte | Torschützen | Bilder

Das Internet-Archiv des SV Biebrich 19 2011/12 - Hallenturniere

Kreisschiedsrichter-Hallenfußballturnier (06. - 08. 01. 2012)

Freitag, 06. 01. 2012

Gruppe 1

SV Wiesbaden 1932
Portugiesischer VKS Wiesbaden
SKG Karadeniz Spor Wiesbaden
SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden
SV Schierstein 1913

Spielplan

001 16:45 Uhr Portugiesischer VKS WI - SV Schierstein 13 1:0
003 17:18 Uhr SV Frauenstein 1932 - SG Italia/Rhein-Main WI 1:3
005 17:51 Uhr SV Schierstein 13 - SKG Karadeniz Spor WI 1:1
007 18:24 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - Portugiesischer VKS WI 3:2
009 18:57 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - SV Frauenstein 1932 2:1
011 19:30 Uhr SV Schierstein 13 - SG Italia/Rhein-MainWI 0:3
013 20:10 Uhr SKG Karadeniz Spor WI- Portugiesischer VKS WI 1:4
015 20:32 Uhr SV Frauenstein 1932 - SV Schierstein 13 5:1
017 20:54 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - SKG Karadeniz Spor WI 0:3
019 21:16 Uhr Portugiesischer VKS WI - SV Frauenstein 1932 1:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden 4 9 9:6
2. Portugiesischer VKS Wiesbaden 4 7 8:5
3. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 4 7 7:6
4. SV Frauenstein 1932 4 4 8:7
5. SV Schierstein 1913 4 1 2:10

Gruppe 2

SV 1913 Niedernhausen
FV 1949 Delkenheim
TSG 1846 Mainz-Kastel
SC Gräselberg 1963
TuS 05 Mainz-Kostheim

Spielplan

002 16:56 Uhr FV 1949 Delkenheim - TuS 05 Kostheim 4:3
004 17:29 Uhr SV 1913 Niedernhausen - SC Gräselberg 1963 5:0
006 18:02 Uhr TuS 05 Kostheim - TSG 1846 Kastel 0:1
008 18:35 Uhr SC Gräselberg 1963 - FV 1949 Delkenheim 0:3
010 19:08 Uhr TSG 1846 Kastel - SV 1913 Niedernhausen 1:2
012 19:41 Uhr TuS 05 Kostheim - SC Gräselberg 1963 3:3
014 20:21 Uhr TSG 1846 Kastel - FV 1949 Delkenheim 2:2
016 20:43 Uhr SV 1913 Niedernhausen - TuS 05 Kostheim 5:1
018 21:05 Uhr SC Gräselberg 1963 - TSG 1846 Kastel 4:3
020 21:27 Uhr FV 1949 Delkenheim - SV 1913 Niedernhausen 1:0

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. FV 1949 Delkenheim 4 10 10:5
2. SV 1913 Niedernhausen 4 9 12:3
3. TSG 1846 Mainz-Kastel 4 4 7:8
4. SC Gräselberg 1963 4 4 7:16
5. TuS 05 Kostheim 4 1 7:13

Samstag, 07. 01. 2012

Gruppe 3

Türkischer SV Wiesbaden 1973
FC Maroc Wiesbaden
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
SC Tennis Borussia Rambach 1977
SC Viktoria Wiesbaden 2010

Spielplan

021 10:00 Uhr FC Maroc WI - SC Victoria WI 2010 3:0
023 10:22 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SC Tennis Borussia Rambach WI 1977 3:1
025 10:44 Uhr SC Victoria WI 2010 - DJK SC Schwarz-Weiß WI 3:1
027 11:06 Uhr SC Tennis Borussia Rambach WI 1977 - FC Maroc WI 1:3
029 11:28 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - Türkischer SV WI 1973 0:3
031 11:50 Uhr SC Victoria WI 2010 - SC Tennis Borussia Rambach WI 1977 3:4
033 12:12 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - FC Maroc WI 1:2
035 12:34 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SC Victoria WI 2010 5:0
037 12:56 Uhr SC Tennis Borussia Rambach WI 1977 - DJK SC Schwarz-Weiß WI 0:2
039 13:18 Uhr FC Maroc WI - Türkischer SV WI 1973 2:4

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. Türkischer SV Wiesbaden 1977 4 12 15:3
2. FC Maroc Wiesbaden 4 9 10:6
3. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4 3 4:8
4. SC Tennis Borussia 1977 Rambach 4 3 6:11
5. SC Viktoria Wiesbaden 2010 4 3 6:13

Gruppe 4

SV 1921 Erbenheim
1. FC Naurod 1928
TuS Nordenstadt 1883
FC 1950 Freudenberg
FSV Hellas Schierstein 1968

Spielplan

022 10:11 Uhr 1. FC Naurod 1928 - FSV Hellas Schierstein 1968 1:0
024 10:33 Uhr SV 1921 Erbenheim - FC 1951 Freudenberg 3:0
026 10:55 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - TuS Nordenstadt 1883 1:1
028 11:17 Uhr FC 1950 Freudenberg - 1. FC Naurod 1928 0:2
030 11:39 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - SV 1921 Erbenheim 1:3
032 12:01 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - FC 1950 Freudenberg 4:1
034 12:23 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - 1. FC Naurod 1928 4:3
036 12:45 Uhr SV 1921 Erbenheim - FSV Hellas Schierstein 1968 4:0
038 13:07 Uhr FC 1950 Freudenberg - TuS Nordenstadt 1883 0:4
040 13:29 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SV 1921 Erbenheim 2:0

Abschlusstabelle Gruppe 4

1. SV 1921 Erbenheim 4 9 10:3
2. 1. FC Naurod 1928 4 9 8:4
3. TuS 1883 Nordenstadt 4 7 10:7
4. FSV Hellas Schierstein 1968 4 4 5:7
5. FC 1950 Freudenberg 4 0 1:13

Gruppe 5

SV Wiesbaden 1899
VfR Wiesbaden
1. FC Nord Wiesbaden
1. FSV 1908 Schierstein
SG Schierstein 79

Spielplan

041 13:40 Uhr VfR Wiesbaden - SG Schierstein 79 2:1
043 14:02 Uhr SV Wiesbaden 1899 - 1. FSV Schierstein 08 3:1
045 14:24 Uhr SG Schierstein 79 - FC Nord Wiesbaden 1:0
047 14:46 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - VfR Wiesbaden 2:4
049 15:08 Uhr FC Nord Wiesbaden - SV Wiesbaden 1899 0:1
051 15:30 Uhr SG Schierstein 79 - 1. FSV Schierstein 08 2:2
053 15:52 Uhr FC Nord Wiesbaden - VfR Wiesbaden 1:2
055 16:14 Uhr SV Wiesbaden 1899 - SG Schierstein 79 0:3
057 16:36 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - FC Nord Wiesbaden 5:1
059 16:58 Uhr VfR Wiesbaden - SV Wiesbaden 1899 8:2

Abschlusstabelle Gruppe 5

1. VfR Wiesbaden 4 12 16:6
2. SG Schierstein 79 4 7 7:4
3. SV Wiesbaden 1899 4 6 6:12
4. 1. FSV 1908 Schierstein 4 4 10:10
5. 1. FC Nord Wiesbaden 4 0 2:9

Gruppe 6

FV Biebrich 02
SpVgg 1919 Sonnenberg
TuS Dotzheim 1848
SV Bosna Wiesbaden 04
SV Blau-Gelb Wiesbaden

Spielplan

042 13:51 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - SV Blau-Gelb WI 2:0
044 14:13 Uhr FV Biebrich 02 - SV Bosna WI 04 4:2
046 14:35 Uhr SV Blau-Gelb WI - TuS Dotzheim 1848 1:0
048 14:57 Uhr SV Bosna WI 04 - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:3
050 15:19 Uhr TuS Dotzheim 1848 - FV Biebrich 02 4:3
052 15:41 Uhr SV Blau-Gelb WI - SV Bosna WI 04 0:2
054 16:03 Uhr TuS Dotzheim 1848 - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:3
056 16:25 Uhr FV Biebrich 02 - SV Blau-Gelb WI 5:1
058 16:47 Uhr SV Bosna WI 04 - TuS Dotzheim 1848 1:5
060 17:09 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - FV Biebrich 02 3:0

Abschlusstabelle Gruppe 6

1. SpVgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg 4 12 11:1
2. FV Biebrich 02 4 6 12:10
3. TuS Dotzheim 1848 4 6 10:8
4. SV Bosna Wiesbaden 04 4 3 5:12
5. SV Blau-Gelb Wiesbaden 4 3 2:9

Gruppe 7

SpVgg Amöneburg
DJK 1. SC Klarenthal 1968
1. SC Kohlheck 1951
SpVgg Nassau Wiesbaden 1914
SV Biebrich 1919

Spielplan

061 17:20 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - SV Biebrich 19 4:0
063 17:42 Uhr SpVgg Amöneburg - SpVgg Nassau WI 1914 4:0
065 18:04 Uhr SV Biebrich 19 - 1. SC Kohlheck 1951 1:2
067 18:26 Uhr SpVgg Nassau WI 1914 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 1:0
069 18:48 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - SpVgg Amöneburg 1:0
071 19:10 Uhr SV Biebrich 19 - SpVgg Nassau WI 1914 0:2
073 19:32 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - DJK 1. SC Klarenthal 1968 1:1
075 19:54 Uhr SpVgg Amöneburg - SV Biebrich 19 4:0
077 20:16 Uhr SpVgg Nassau WI 1914 - 1. SC Kohlheck 1951 1:2
079 20:38 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - SpVgg Amöneburg 2:5

Abschlusstabelle Gruppe 7

1. 1. SC Kohlheck 1951 4 10 6:3
2. SpVgg Amöneburg 4 9 13:3
3. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 4 6 4:6
4. DJK 1. SC Klarenthal 1968 4 4 7:7
5. SV Biebrich 1919 4 0 1:12

Gruppe 8

SC Mesopotamien Wiesbaden 1991
FC 1934 Wiesbaden
SG Germania Wiesbaden 1903
TuS Medenbach 1891
Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

Spielplan

062 17:31 Uhr FC 1934 Bierstadt - Freie Turnerschaft WI 1896 3:0
064 17:53 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - TuS Medenbach 1891 0:0
066 18:15 Uhr Freie Turnerschaft WI 1896 - SG Germania WI 1903 1:1
068 18:37 Uhr TuS Medenbach 1891 - FC 1934 Bierstadt 1:2
070 18:59 Uhr SG Germania WI 1903 - SC Mesopotamien WI 1991 2:0
072 19:21 Uhr Freie Turnerschaft WI 1896 - TuS Medenbach 1891 0:2
074 19:43 Uhr SG Germania WI 1903 - FC 1934 Bierstadt 0:3
076 20:05 Uhr SC Mesopotamien - Freie Turner 3:0
078 20:27 Uhr TuS Medenbach 1891 - SG Germania WI 1903 3:1
080 20:49 Uhr FC 1934 Bierstadt - SC Mesopotamien WI 1991 1:4

Abschlusstabelle Gruppe 8

1. FC 1934 Wiesbaden 4 9 9:5
2. SC Mesopotamien Wiesbaden 1991 4 7 7:3
3. TuS Medenbach 1891 4 7 6:2
4. SG Germania Wiesbaden 1903 4 4 4:7
5. Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 4 1 1:9

Sonntag, 08. 01. 2012

Zwischenrunde Gruppe A

SC Mesopotamien Wiesbaden 1991
SpVgg Nassau Wiesbaden 1914
SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

Spielplan

081 10:45 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SpVgg Nassau WI 1914 1:0
085 11:29 Uhr SpVgg Nassau WI - SG Italia/Rhein-Main WI 0:0
089 12:13 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - SC Mesopotamien WI 1991 3:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe A

1. SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden 2 4 3:1
2. SC Mesopotamien Wiesbaden 1991 2 3 2:3
3. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 2 1 0:1

Zwischenrunde Gruppe B

Portugiesischer VKS Wiesbaden
TuS Medenbach 1891
FV 1949 Delkenheim

Spielplan

082 10:56 Uhr Portugiesischer VKS WI - TuS Medenbach 1891 0:0
086 11:40 Uhr TuS Medenbach 1891 - FV 1949 Delkenheim 0:2
090 12:24 Uhr FV 1949 Delkenheim - Portugiesischer VKS WI 2:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe B

1. FV 1949 Delkenheim 2 6 4:1
2. Portugiesischer VKS Wiesbaden 2 1 1:2
3. TuS Medenbach 1891 2 1 0:2

Zwischenrunde Gruppe C

SV 1913 Niedernhausen
SKG Karadeniz Spor Wiesbaden
Türkischer SV Wiesbaden 1977

Spielplan

083 11:07 Uhr SV 1913 Niedernhausen - SKG Karadeniz Spor WI 1:1
087 11:51 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - Türkischer SV WI 1973 0:2
091 12:35 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SV 1913 Niedernhausen 2:4

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe C

1. SV 1913 Niedernhausen 2 4 5:3
2. Türkischer SV Wiesbaden 1973 2 3 4:4
3. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 2 1 1:3

Zwischenrunde Gruppe D

FC Maroc Wiesbaden
TSG 1846 Mainz-Kastel
SV 1921 Erbenheim

Spielplan

084 11:18 Uhr FC Maroc WI - TSG 1846 Kastel 2:0
088 12:02 Uhr TSG 1846 Kastel - SV 1921 Erbenheim 0:3
092 12:46 Uhr SV 1921 Erbenheim - FC Maroc WI 1:2

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe D

1. FC Maroc Wiesbaden 2 6 4:1
2. SV 1921 Erbenheim 2 3 4:2
3. TSG 1846 Mainz-Kastel 2 0 0:5

Zwischenrunde Gruppe E

1. FC Naurod 1928
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
VfR Wiesbaden

Spielplan

093 13:00 Uhr 1. FC Naurod 1928 - DJK SC Schwarz-Weiß WI 4:1
097 13:44 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - VfR Wiesbaden 0:1
101 14:28 Uhr VfR Wiesbaden - 1. FC Naurod 1928 0:3

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe E

1. 1. FC Naurod 1928 2 6 7:1
2. VfR Wiesbaden 2 3 1:3
3. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 2 0 1:5

Zwischenrunde Gruppe F

SG Schierstein 79
TuS Nordenstadt 1883
SpVgg 1919 Sonnenberg

Spielplan

094 13:11 Uhr SG Schierstein 79 - TuS Nordenstadt 1883 0:4
098 13:55 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - SpVgg 1919 Sonnenberg 2:1
102 14:39 Uhr SpVgg Sonnenberg 1919 - SG Schierstein 79 3:2

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe F

1. TuS Nordenstadt 1883 2 6 6:1
2. SpVgg 1919 Sonnenberg 2 3 4:4
3. SG Schierstein 1979 2 0 2:7

Zwischenrunde Gruppe G

FV Biebrich 02
SV Wiesbaden 1899
1. SC Kohlheck 1951

Spielplan

095 13:22 Uhr FV Biebrich 02 - SV Wiesbaden 1899 1:1
099 14:06 Uhr SV Wiesbaden 1899 - 1. SC Kohlheck 1951 2:1
103 14:50 Uhr ^1. SC Kohlheck 1951 - FV Biebrich 02 2:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe G

1. SV Wiesbaden 1899 2 4 3:2
2. 1. SC Kohlheck 1951 2 3 3:3
3. FV Biebrich 02 2 1 2:3

Zwischenrunde Gruppe H

SpVgg Amöneburg
TuS Dotzheim 1848
FC 1934 Bierstadt

Spielplan

096 13:33 Uhr SpVgg Amöneburg - TuS Dotzheim 1848 1:3
100 14:17 Uhr TuS Dotzheim 1848 - FC 1934 Bierstadt 1:1
104 15:01 Uhr FC 1934 Bierstadt - SpVgg Amöneburg 1:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe H

1. TuS Dotzheim 1848 2 4 4:2
2. FC 1934 Bierstadt 2 2 2:2
3. SpVgg Amöneburg 2 1 2:4

Alle Erst- und Zweitplatzierten qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Achtelfinale

105 15:20 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - VfR Wiesbaden 1:2
106 15:31 Uhr FV 1949 Delkenheim - SpVgg 1919 Sonnenberg 2:5 *
107 15:42 Uhr SV 1913 Niedernhausen - 1. SC Kohlheck 1951 5:6
108 15:53 Uhr FC Maroc WI- FC 1934 Bierstadt 4:1
109 16:04 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SC Mesopotamien WI 1991 1:2
110 16:15 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - Portugiesischer VKS WI 3:4
111 16:26 Uhr SV Wiesbaden 1899 - Türkischer SV WI 1973 2:1
112 16:37 Uhr TuS Dotzheim 1848 - SV 1921 Erbenheim 1:3

* n8M

Viertelfinale

113 17:00 Uhr VfR Wiesbaden - 1. SC Kohlheck 1951 6:5 *
114 17:11 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - FC Maroc WI 0:2
115 17:22 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SV Wiesbaden 1899 3:2
116 17:33 Uhr Portugiesischer VKS - SV 1921 Erbenheim 0:1

* n8M

Halbfinale

117 17:50 Uhr VfR Wiesbaden - FC Maroc WI 2:1
118 18:01 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SV 1921 Erbenheim 1:2

Spiel um Platz 3

119 18:20 Uhr FC Maroc WI - SC Mesopotamien WI 1991 1:2

Finale

120 18:35 Uhr SV 1921 Erbenheim - VfR Wiesbaden 3:0

Hallenturnier der SpVgg Nassau (22. 01. 2012)

Vorrunde:

SV Biebrich 19 - SV Wiesbaden 1899 2:0
SV Biebrich 19 - SV Blau-Gelb Wiesbaden 2:2
SV Biebrich 19 - DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:1
SV Biebrich 19 - PSV Grün-Weiß Wiesbaden3:0

Halbfinale:

SV Biebrich 19 - VfR Wiesbaden 0:2

Spiel um Platz 3:

SV Biebrich 19 - SV Wiesbaden 1899 0:4

Drucken

nach oben
0
0
0
0

SV Biebrich 19 © 2018
Seite in 0.07655 sec generiert