SV Biebrich 19
0
0
0
0
SV Biebrich 19 - Erste Mannschaft - Hallenturniere 2012/13

Team | Spielplan/Tabelle | Spielberichte | Torschützen | Bilder

Das Internet-Archiv des SV Biebrich 19 2012/13 - Hallenturniere

Kreisschiedsrichter-Hallenfußballturnier (04. - 06. 01. 2013)

Freitag, 04. 01. 2013

Gruppe 1

SpVgg Amöneburg
TSG 1846 Kastel
SG Italia Rhein-Main Wiesbaden
TuS 05 Kostheim

Spielplan

001 17:30Uhr SpVgg Amöneburg - SG Italia/Rhein-Main WI 2:5
004 18:03 Uhr TSG 1846 Kastel - TuS 05 Kostheim 3:0
007 18:36 Uhr TuS 05 Kostheim - SpVgg Amöneburg 4:6
010 19:09 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - TSG 1846 Kastel 1:0
013 19:42 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - TuS 05 Kostheim 2:3
015 20:04 Uhr TSG 1846 Kastel - SpVgg Amöneburg 1:1

Abschlusstabelle Gruppe 1

1. SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden 3 6 8:5
2. TSG 1846 Kastel 3 4 4:2
3. SpVgg Amöneburg 3 4 9:10
4. TuS 05 Kosthem 3 3 7:11

Gruppe 2

TuS Nordenstadt 1883
SV 1921 Erbenheim
PSV Grün-Weiß Wiesbaden
FSV Hellas Schierstein 1968
SC Victoria Wiesbaden 2010

Spielplan

002 17:41 Uhr SV 1921 Erbenheim - SC Victoria WI 2010 7:1
003 17:52 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - FSV Hellas Schierstein 1968 1:2
005 18:14 Uhr SC Victoria WI 2010 - PSV Grün-Weiß WI 1:2
006 18:25 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - SV 1921 Erbenheim 2:1
008 18:47 Uhr PSV Grün-Weiß WI - TuS Nordenstadt 1883 0:5
009 18:58 Uhr SC Viktoria WI 2010 - FSV Hellas Schierstein 1968 1:3
011 19:20 Uhr PSV Grün-Weiß WI - SV 1921 Erbenheim 1:3
012 19:31 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - SC Victoria WI 2010 7:0
014 19:53 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - PSV Grün-Weiß WI 5:3
016 20:15 Uhr SV 1921 Erbenheim - TuS Nordenstadt 1883 3:2

Abschlusstabelle Gruppe 2

1. FSV Hellas Schierstein 1968 4 12 12:6
2. SV 1921 Erbenheim 4 9 14:6
3. TuS Nordenstadt 1883 4 6 15:5
4. PSV Grün-Weiß Wiesbaden 4 3 6:14
5. SC Victoria Wiesbaden 2010 4 0 3:19

Samstag, 05. 01. 2013

Gruppe 3

SpVgg 1919 Sonnenberg
1. FC Naurod 1928
DJK 1. SC Klarenthal 1968
VfB Westend Wiesbaden

Spielplan

017 10:30 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - DJK 1. SC Klarenthal 1968 0:4
020 11:03 Uhr 1. FC Naurod 1928 - VfB Westend WI 3:0
023 11:36 Uhr VfB Westend WI - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:3
026 12:09 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - 1. FC Naurod 1928 1:1
029 12:42 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - VfB Westend WI 7:2
031 13:04 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SpVgg 1919 Sonnenberg 1:1

Abschlusstabelle Gruppe 3

1. DJK 1. SC Klarenthal 1968 3 7 12:3
2. 1. FC Naurod 1928 3 5 5:2
3. SpVgg 1919 Sonnenberg 3 4 4:6
4. VfB Westend Wiesbaden 3 0 3:13

Gruppe 4

FV Biebrich 02
SKG Karadeniz Spor Wiesbaden
SG Germania Wiesbaden 1903
FC 1950 Freudenberg
SV Bosna Wiesbaden 04 *

Spielplan

018 10:41 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - SV Bosna WI 04 *
019 10:52 Uhr FV Biebrich 02 - FC 1950 Freudenberg 1:1
021 11:14 Uhr SV Bosna WI 04 - SG Germania WI 1903 *
022 11:25 Uhr FC 1950 Freudenberg - SKG Karadeniz Spor WI 0:2
024 11:47 Uhr SG Germania WI 1903 - FV Biebrich 02 0:1
025 11:58 Uhr SV Bosna WI 04 - FC 1950 Freudenberg *
027 12:20 Uhr SG Germania WI 1903 - SKG Karadeniz Spor WI 1:1
028 12:31 Uhr FV Biebrich 02 - SV Bosna WI 04 *
030 12:53 Uhr FC 1950 Freudenberg - SG Germania WI 1903 0:3
032 13:15 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - FV Biebrich 02 1:4

Abschlusstabelle Gruppe 4

1. FV Biebrich 02 3 7 6:2
2. SG Germania Wiesbaden 1903 3 4 4:2
3. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 4 4 4:5
4. FC 1950 Freudenberg 4 1 1:6
5. SV Bosna Wiesbaden 04 x x x

* der SV Bosna Wiesbaden 04 ist nicht angetreten.

Gruppe 5

FC 1934 Bierstadt
Portugiesischer VKS Wiesbaden
SC Tennis Borussia Rambach 1977
SC Gräselberg 1963
SV Blau-Gelb Wiesbaden

Spielplan

033 13:30 Uhr Portugiesischer VKS WI - SV Blau-Gelb WI 2:0
035 13:52 Uhr FC 1934 Bierstadt - SC Gräselberg 1963 2:1
037 14:14 Uhr SV Blau-Gelb WI - SC Tennis Borussia Rambach 1977 0:3
039 14:36 Uhr SC Gräselberg 1963 - Portugiesischer VKS WI 2:2
041 14:58 Uhr SC Tennis Borussia 1977 - FC 1934 Bierstadt 2:3
043 15:20 Uhr SV Blau-Gelb WI - SC Gräselberg 1963 1:3
045 15:42 Uhr SC Tennis Borussia Rambach 1977 - Portugiesischer VKS WI 1:0
047 16:04 Uhr FC 1943 Bierstadt - SV Blau-Gelb WI 3:0
049 16:26 Uhr SC Gräselberg 1963 - SC Tennis Borussia Rambach 1977 4:1
051 16:48 Uhr Portugiesischer VKS WI - FC 1934 Bierstadt 1:3

Abschlusstabelle Gruppe 5

1. FC 1934 Bierstadt 4 12 11:4
2. SC Gräselberg 1963 4 7 10:6
3. SC Tennis Borussia Rambach 1977 4 6 7:7
4. Portugiesischer VKS Wiesbaden 4 4 5:6
5. SV Blau-Gelb Wiesbaden 4 0 1:11

Gruppe 6

SV 1913 Niedernhausen
SC Mesopotamien Wiesbaden 1991
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
SV Biebrich 19
FC Wiesbaden 62

Spielplan

034 13:41 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - FC Wiesbaden 62 3:0
036 14:03 Uhr SV 1913 Niedernhausen - SV Biebrich 19 6:0
038 14:25 Uhr FC Wiesbaden 62 - DJK SC Schwarz-Weiß WI 0:4
040 14:47 Uhr SV Biebrich 19 - SC Mesopotamien WI 1991 1:6
042 15:09 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - SV 1913 Niedernhausen 4:2
044 15:31 Uhr FC Wiesbaden 62 - SV Biebrich 19 1:5
046 15:53 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - SC Mesopotamien WI 1991 1:1
048 16:15 Uhr SV 1913 Niedernhausen - FC Wiesbaden 62 6:1
050 16:37 Uhr SV Biebrich 19 - DJK SC Schwarz-Weiß WI 2:4
058 16:59 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SV 1913 Niedernhausen 4:1

Abschlusstabelle Gruppe 6

1. SC Mesopotamien Wiesbaden 1991 4 10 14:3
1. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 4 10 13:5
3. SV 1913 Niedernhausen 4 6 15:9
4. SV Biebrich 19 4 3 8:17
5. FC Wiesbaden 62 4 0 2:18

Gruppe 7

VfR Wiesbaden
FV 1949 Delkenheim
TuS Dotzheim 1848
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II *
1. SC Kohlheck 1951

Spielplan

053 17:20 Uhr FV 1949 Delkenheim - 1. SC Kohlheck 1951 2:0
055 17:42 Uhr VfR Wiesbaden - DJK SC Schwarz-Weiß WI II 3:0
057 18:04 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - TuS Dotzheim 1848 1:1
059 18:26 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI II - FV 1949 Delkenheim 0:6
061 18:48 Uhr TuS Dotzheim 1848 - VfR Wiesbaden 1:1
063 19:10 Uhr 1. SC Kohlheck 1951 - DJK SC Schwarz-Weiß WI II 1:1
065 19:32 Uhr TuS Dotzheim 1848 - FV 1949 Delkenheim 2:1
067 19:54 Uhr VfR Wiesbaden - 1. SC Kohlheck 1951 2:1
069 20:16 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI II - TuS Dotzheim 1848 1:8
071 20:38 Uhr FV 1949 Delkenheim - VfR Wiesbaden 1:4

Abschlusstabelle Gruppe 7

1. VfR Wiesbaden 4 10 10:3
2. TuS Dotzheim 1848 4 8 12:4
3. FV 1949 Delkenheim 4 6 10:6
4. 1. SC Kohlheck 1951 4 2 3:6
5. DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II 4 1 2:18

* die DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden II ersetze den nicht teilnehmenden SV Schierstein 1913.

Gruppe 8

Türkischer SV Wiesbaden 1973
SV Kostheim 1912
1. FSV Schierstein 08
SpVgg Nassau Wiesbaden 1914
FC Maroc Wiesbaden

Spielplan

054 17:31 Uhr SV Kostheim 1912 - FC Maroc WI 0:1
056 17:53 Uhr Türkischer SV WI 1973 - SpVgg Nassau WI 1914 2:0
058 18:15 Uhr FC Maroc WI - 1. FSV Schierstein 08 1:4
060 18:37 Uhr SpVgg Nassau WI 1914 - SV Kostheim 1912 0:2
062 18:59 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - Türkischer SV WI 1973 0:4
064 19:21 Uhr FC Maroc WI - SpVgg Nassau WI 1914 2:0
066 19:43 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - SV Kostheim 1912 1:1
068 20:05 Uhr Türkischer SV WI 1973 - FC Maroc WI 5:0
070 20:27 Uhr SpVgg Nassau WI 1914 - 1. FSV Schierstein 08 1:2
072 20:49 Uhr SV Kostheim 1912 - Türkischer SV WI 1973 1:2

Abschlusstabelle Gruppe 8

1. Türkischer SV Wiesbaden 1973 4 12 13:1
2. 1. FSV Schierstein 08 4 7 7:7
3. FC Maroc Wiesbaden 4 6 4:9
4. SV Kostheim 1912 4 4 4:4
5. SpVgg Nassau Wiesbaden 1914 4 0 1:8

Sonntag, 06. 01. 2012

Zwischenrunde Gruppe A

SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden
1. FSV Schierstein 08
FV 1949 Delkenheim

Spielplan

073 10:45 Uhr 1. FSV Schierstein 08 - FV 1949 Delkenheim 0:3
077 11:29 Uhr FV 1949 Delkenheim - SG Italia/Rhein-Main WI 1:2
081 12:13 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - 1. FSV Schierstein 08 2:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe A

1. SG Italia/Rhein-Main Wiesbaden 2 6 4:2
2. FV 1949 Delkenheim 2 3 4:2
3. 1. FSV Schierstein 08 2 0 1:5

Zwischenrunde Gruppe B

FSV Hellas Schierstein 1968
TSG 1846 Kastel
FC Maroc Wiesbaden

Spielplan

074 10:56 Uhr TSG 1846 Kastel - FC Maroc WI 0:4
078 11:40 Uhr FC Maroc WI - FSV Hellas Schierstein 1968 1:2
082 12:24 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - TSG 1846 Kastel 4:0

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe B

1. FSV Hellas Schierstein 1968 2 6 6:1
2. FC Maroc Wiesbaden 2 3 5:2
3. TSG 1846 Kastel 2 0 0:8

Zwischenrunde Gruppe C

DJK 1. SC Klarenthal 1968
SV 1921 Erbenheim
SpVgg Amöneburg

Spielplan

075 11:07 Uhr SV 1921 Erbenheim - SpVgg Amöneburg 4:1
079 11:51 Uhr SpVgg Amöneburg - DJK 1. SC Klarenthal 1968 0:3
083 12:35 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - SV 1921 Erbenheim 4:1

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe C

1. DJK 1. SC Klarenthal 1968 2 6 7:1
2. SV 1921 Erbenheim 2 3 4:4
3. SpVgg Amöneburg 2 0 1:7

Zwischenrunde Gruppe D

FV Biebrich 02
1. FC Naurod 1928
TuS Nordenstadt 1883

Spielplan

076 11:18 Uhr 1. FC Naurod 1928 - TuS Nordenstadt 1883 4:0
080 12:02 Uhr TuS Nordenstadt 1883 - FV Biebrich 02 4:1
084 12:46 Uhr FV Biebrich 02 - 1. FC Naurod 1928 3:4

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe D

1. 1. FC Naurod 1928 2 6 8:3
2. TuS Nordenstadt 1883 2 3 4:5
3. FV Biebrich 02 2 0 4:8

Zwischenrunde Gruppe E

FC 1934 Bierstadt
SG Germania Wiesbaden 1903
SpVgg 1919 Sonnenberg

Spielplan

085 13:00 Uhr SG Germania WI 1903 - SpVgg 1919 Sonnenberg 0:0
089 13:44 Uhr SpVgg 1919 Sonnenberg - FC 1934 Bierstadt 0:3
93 14:28 Uhr FC 1934 Bierstadt - SG Germania WI 1903 0:3

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe E

1. SG Germania Wiesbaden 1903 2 4 3:0
2. FC 1934 Bierstadt 2 3 3:3
3. SpVgg 1919 Sonnenberg 2 1 0:3

Zwischenrunde Gruppe F

SC Mesopotamien Wiesbaden 1991
SC Gräselberg 1963
SKG Karadeniz Spor Wiesbaden

Spielplan

086 13:11 Uhr SC Gräselberg 1963 - SKG Karadeniz Spor WI 1:1
090 13:55 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - SC Mesopotamien WI 1991 3:1
094 14:39 Uhr SC Mesopotamien WI 1991 - SC Gräselberg 1963 1:0

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe F

1. SKG Karadeniz Spor Wiesbaden 2 4 4:2
2. SC Mesopotamien Wiesbaden 1991 2 3 2:3
3. SC Gräselberg 1963 2 1 1:2

Zwischenrunde Gruppe G

VfR Wiesbaden
DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden
SC Tennis Borussia Rambach 1977

Spielplan

087 13:22 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - SC Tennis Borussia Rambach 1977 3:0
091 14:06 Uhr SC Tennis Borussia Rambach 1977 - VfR Wiesbaden 0:1
095 14:50 Uhr VfR Wiesbaden - DJK SC Schwarz-Weiß WI 2:2

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe G

1. DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden 2 4 5:2
2. VfR Wiesbaden 2 4 3:2
3. SC Tennis Borussia Rambach 1977 2 0 0:4

Zwischenrunde Gruppe H

Türkischer SV Wiesbaden 1973
TuS Dotzheim 1848
SV 1913 Niedernhausen

Spielplan

088 13:33 Uhr TuS Dotzheim 1848 - SV 1913 Niedernhausen 0:2
92 14:17 Uhr SV 1913 Niedernhausen - Türkischer SV WI 1973 1:2
096 15:01 Uhr Türkischer SV WI 1973 - TuS Dotzheim 1848 3:2

Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe H

1. Türkischer SV Wiesbaden 1973 2 6 5:3
2. SV 1913 Niedernhausen 2 3 3:2
3. TuS Dotzheim 1848 2 0 2:5

Alle Erst- und Zweitplatzierten qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Achtelfinale

097 15:20 Uhr SG Italia/Rhein-Main WI - FC 1934 Bierstadt 1:3
098 15:31 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - SC Mesopotamien WI 1991 1:0
099 15:42 Uhr DJK 1. SC Klarenthal 1968 - VfR Wiesbaden 1:2
100 15:53 Uhr 1. FC Naurod 1928 - SV 1913 Niedernhausen 1:4
101 16:04 Uhr SG Germania WI 1903 - FV 1949 Delkenheim 6:4 n8M
102 16:15 Uhr SKG Karadeniz Spor WI - FC Maroc WI 4:5 n8M
103 16:26 Uhr DJK SC Schwarz-Weiß WI - SV 1921 Erbenheim 0:4
104 16:37 Uhr Türkischer SV WI 1973 - TuS Nordenstadt 1883 1:2

Viertelfinale

105 17:00 Uhr FC 1934 Bierstadt - VfR Wiesbaden 0:1
106 17:11 Uhr FSV Hellas Schierstein 1968 - SV Niedernhausen 4:6 n8M
107 17:22 Uhr SG Germania WI 1903 - SV 1921 Erbenheim 0:1
108 17:33 Uhr FC Maroc WI - TuS Nordenstadt 1883 0:1

Halbfinale

109 17:50 Uhr VfR Wiesbaden - SV 1913 Niedernhausen 0:1
110 18:01 Uhr SV 1921 Erbenheim - TuS Nordenstadt 1883 4:1

Spiel um Platz 3

111 18:20 Uhr VfR Wiesbaden - TuS Nordenstadt 1883 2:0

Finale

112 18:35 Uhr SV 1913 Niedernhausen - SV 1921 Erbenheim 2:1

Roland "Friedel" Witzel Gedächnisturnier

Samstag, 12. 01. 2013

Gruppe 3

Portugiesischer VKS Wiesbaden
DJK 1. SC Klarenthal 1968 II
PSV Grün-Weiß Wiesbaden
1. FSV Schierstein 08
SV Biebrich 19

Unsere Spiele:

SV Biebrich 19 - Portugiesischer VKS Wiesbaden 0:4
DJK 1. SC Klarenthal 1968 II - SV Biebrich 19 1:1
1. FSV Schierstein 08 - SV Biebrich 19 3:1
SV Biebrich 19 - PSV Grün-Weiß Wiesbaden 1:0

Leider sind wir bereits nach den Gruppenspielen ausgeschieden.

Drucken

nach oben
0
0
0
0

SV Biebrich 19 © 2018
Seite in 0.05547 sec generiert